Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2007 года

Daewoo Matiz 2007
Автомобиль: Daewoo Matiz 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 51000 км, двигатель - 0.8, комплектация - полная для меха
Автор: Татьяна (Украина, Николаев)   23.08.2010

Маневренный автомобиль для города. Расход бензина радует и на трассе, и на дороге. В ремонте не прихотлив. Внешность обманывает - вместительный малыш. Если спелить в багажнике еренду на которую крепят запаску, то появится еще место. Багажник устраивает полностью. Кому не нравится, то покупайте ТАВРИЮ или прицеп. Пролезит машинка в любой пробке туда, где большинство больших машин стоит. Огорчает маленький криленс. Отделка салона приемлимая.

Плюсы автомобиля: Маневренность, маленький расход бензина, полностью оправдывает свои деньги, вместительный салон, кондиционер

Минусы автомобиля: маленький подъем, кондиционер съедает мощность.

Совет покупателю: брать и не думать. В своей ценовой групе лучше не найти

Марья

по поводу расхода не нужно товарищ тут сказки рассказывать

Трасса - 5л Город -7л.Это реальный расход двигателя 0.8л.

Александр Одесса

Матиз у меня 3 года, 0,8 автомат. Пробежала 45 тысяч (Одесса -пол Крыма, Одесса - Тернополь) По городу 9,5-10 л на сотню. по трассе при 110 км/ч + иногда кондиционер, 2 чел+вещи в дорогу 6-7 л. на сотню. Проверял не один раз, это их настоящая проблема. Двигатель реально слабый, но при необходимости можно и придавить, если на расход потом не смотреть( правда гудит оч. сильно). На трассе боится ветра и фур - качает малышку. Недавно началь кузов скрипеть, метал слабоват. Колеса R 13 по нашим дорогам сильно чувствительны, приходилось раскатывать диски, а то руль сильно дергался. При запотевании стекол выручает кондер, хоть машинка при нем почти не едет. Вывод один машинка городская для женщин, мужикам нужно по-сильнее.

Виталий, Винница

Матиз жены 0,8 АКП, пробег 22000км. Расход бензина (только город) -7,5л/100км., поставил газ 4-е покол. - 8л

Anonymous

Проверь двигатель. У тебя завышен расход. У меня была подобная проблема. Лечил регулировкой клапанов и сменой заправки. Что касается тяги при включенном кондиционере, то она падает, но не критически. 40-50 км/ч в горку тянет, а большего в городе не надо.

Тест-драйв Daewoo Matiz: Очаровашка
Очаровашка

Не знаю, сколь долго еще придется мне общаться с "Матизом", но могу сказать уже сейчас: одно мое давнее желание, много лет казавшееся несбыточным, этот малыш уже исполнил! Какое?

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км