Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2007 года

Daewoo Matiz 2007
Автомобиль: Daewoo Matiz 2007 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 0.8 бензин, комплектация - MX delux MA 30
Автор: Николай (Украина, Киев)   10.10.2011

Автомобиль полностью отвечает схеме "деньги-качество". Это был мой первый личный автомобиль и соотвественно нужно было взять что-то недорогое с коробкой автомат. За такую цену можно с автоматом взять только китайцев. Но, извините, китайские авто - это не тот уровень. Машинка очень неприхотлива и значительных поломок за 4 года эксплуатации не наблюдалось. Очень порадовало меня вождение машинки в зимнее время. В заснеженный преиод зимы 2009/10 оставлял машинку на стоянке только раз (засыпало снегом по колено, просто не мог к ней дойти). Очень радует стоимость планового обслуживаниея, которое на самых больших ТО не превышает 1100-1400 грн. Отдельный разговор о поездках на этой машине в Европу. Никогда не думал, что Матиз - это маленький самолет. Этим летом 2011 года совершили поездку на машинке марштутом Киев-Львов-Краков-Прага-Мюнхен-Франфурт (М)-Брауншвайг-Берлин-Варшава-Львов-Киев. Общая протяженность маршрута 4500 км за 18 дней. На европейском бензине на автобанах со скоростью 130км/час машина ведет себя адекватно, легка в управлении и едет без особых усилий.

Плюсы автомобиля: Очень маневренный автомобиль, легко запарковать в том месте, ге другие просто не помещаются, очень маленький расход топлива, машина очень экономичта и вместительна.

Минусы автомобиля: Единственный недостаток - это объем двигателя. По городу это не особо ощутимо, но если сесть в четвером в машинку и включить кондиционер, то чувствуется, что ей не хватает резвости.

VjachMoroz

Особенно "улыбнуло" про китайские авто Уровнем ниже матиза .... ну даже и не знаю что еще может быть. Мотоцикл наверное. Смысла в плановых ТО вобще не вижу - это просто вытягивание денег. Скорость 130 для матиза уже некомфортная, тем более на автомате и по трассе. 110 - да, вопросов нет, но при 130 мешает гул, а главное если это автомат, то машина едет практически на пределе. На тему маленткого расхода: на автомате по городу (если не ночью, конечно) меньше 8 литров практически не бывает. Поэтому впредь, прежде чем писать о "не том уровне", попробуйте поездить на других автомобилях P.S.: сам сейчас езжу на матизе с автоматом. У машины есть как плюсы, так и минусы, но жутко бесят отзывы людей у которых сравнить не с чем, но которые любят поливать грязью других

Речь не шла о наших дорогах, на которых машина начинает гудеть уже после 90км, а именно о немецких автобанах, как то: А2-Бонн-Берлин, А7, А9 и др. Читайте внимательнеей пост. Китайские авто есть тоже разного качества, речь идет о автомобилях в ценовой категории матиза (от 45000 до 75000 грн) и не чуть не дороже. Сам сейчас езжу на SUZUKI и мнение о Матизе у меня не изминилось. Так что, простите, грязь я тут никакую не размешивал и никого ее не поливал.

VjachMoroz

Извините, погорячился ) Не так понял. Речь действительно шла об АВТОМАТЕ за эту цену. Собственно согласен, что альиернативы среди новых, увы, почти нет. А относительно матиза ... на вкус и цвет, как говорится ))) Удачи на дорогах ))

Тест-драйв Daewoo Matiz: Автоматизм
Автоматизм

Если " Дэу Матиз" когда-нибудь обзаведется автоматической коробкой передач, то термин "автоМАТИЗация" и производные от него придутся как нельзя кстати.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км