Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2010 года

Автомобиль: Daewoo Matiz 2010 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 9000 км, двигатель - 0.8 бензин, комплектация - LOW-COST
Автор: Maks (Украина, Сумы)   18.05.2012

Купил в 2011 комплектацию лоу кост за 46900. Сразу добавил запаску (120 грн б/у), поставил пластиковые панели средних стоек (30 грн), магнитолу, сигналку с ЦЗ и брызговики в арки с антикором. В городе мотька просто лучшая машина на свете, тут ничего не скажешь: тихо, мягко, вертко, в общем вот оно счастье)))

Но на трассе все таки явно не его место, хотя по хорошему покрытию я уверен он тоже показал бы себя хорошо. По сравнению со славутой матиз гораздо сильнее козлит на ямках, на «стиральной доске» в поворотах норовит переставить зад в бок, а на глубоких впадинах взлетает в воздух) Первый раз было довольно неожиданно повиснуть в невесомости, на в конце хорошей вмятинки, но потом приспособился, и стал сбавлять скорость в таких местах. Двигатель просто чудо, на холостых не слышно, тяги на подъемах хватает, получалось довольно резко обгонять вазы на затяжной горке, при этом не насилуя двигатель высокими оборотами, скорости тоже хватает, ее больше ограничивает качество дорожного покрытия а не возможности движка.

В комплектации лоу кост есть один неоспоримый плюс - почти нет пластика в салоне. Как итог - после 9 тык пробега ни одного сверчка в салоне не обнаружено.

Плюсы автомобиля: Экономичность. Я просто себя не ограничиваю - если нужно куда-то ехать, то еду на машине. На экономичной скорости (80 км/ч) на трассе расход - 5 литров. В городе - 6 литров (6,5 зимой) если не прогревать. Очень маневренный и удобный автомобиль для города. С разложенными задними сиденьями вместимость багажника поражает. Дешевая резина (зимний комплект обошелся 1200 грн по кругу)

Минусы автомобиля: На трассе "прыгучая" подвеска, возможно из-за короткой базы.

Совет покупателю: Если нужна поповозка для города - матиз самое то.

Тест-драйв Daewoo Matiz: Очаровашка
Очаровашка

Не знаю, сколь долго еще придется мне общаться с "Матизом", но могу сказать уже сейчас: одно мое давнее желание, много лет казавшееся несбыточным, этот малыш уже исполнил! Какое?

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.400$ 2006 153.000 км