Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2011 года

Автомобиль: Daewoo Matiz 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 22000 км, двигатель - 0.8 бензин, комплектация - базовая
Автор: Петр (Украина, Перевальск)   24.11.2012

Авто - трудяга. Бегает резво, везде помещается. Ест мало, но, только если не торопишься. В салоне неприятно. Всё дешево и не всегда надежно приделано. Двигатель очень громкий. На литровой версии всё по-другому. Сцепление тупое, задняя и вторая не всегда включается сразу - это из салона. Родной аккумулятор год не доживает. Сайленблоки начинают скрипеть на 15 тысячах. Геометрия кузова коробочки такова, что на наших ямах кидает как дурака во все стороны. Сиденья ужасные. Из хорошего: бампера супер! Меня догнали и сам шлакоблок не заметил - оба живые, только царапины. Свет лучше, чем на ланосе и нексии, проходимость тоже лучше, свесы короткие. Итоги .первого года.

Плюсы автомобиля: Мало ест, везде пролезет, печка отличная.

Минусы автомобиля: Скрипит, шатает, склонна к кренам, громкий двигатель, тупая коробка, багажника нет, 5 человек в салоне - не тянет. Прожорливая, требует внимания в этом смысле и осторожности.

Совет покупателю: Брать либо литровую, либо что-то другое. Но не ВАЗы, там еще печальней, еще и дороже!

Fan-Fan

"Но не ВАЗы, там еще печальней, еще и дороже!" - если у Вас ВАЗы ассоциируються ТОЛЬКО с классикой тогда согласен..... первая машина жены была Дэу Тико (первое поколение Матиза)....чтобы научилась водить и Нежалко убивать....после 2лет продали Тико потому как 1) просто задолбал в ремонтах и 2) СТРАШНО было за семью в поездках по трассе на дачу...была куплена 3х летняя Калина....проблем ПОЧТИ не доставляет...ремонтирую в те сроки что и должен...корзина сцепления 93тыс / ремень ГРМ 80тыс / стойки передние 90тыс...так вот и по комфорту и по безопасности Калина на голову лучше....и сравнивая Калину с одногодками знакомых из списка Нексия/Сенс (которые даже стоили дороже когда покупал)...то у Калины ни намека на ржавчину..а у тех краска уже вздутая по аркам и возле ручек дверей...не говоря уже что Сенс 1,3 с семейно загрузкой НЕ ЕДИТ савсем....да и клиренс у Калины на зависть всяким а-ля кроссоверам ))

У меня был СЕНС 2004г. Кузов Польский. Движ тянул отлично. Ты сенсы не знаешь не говори ничего о них. Десятки я обгонял на ура!! Они ничего поделать не могли. Вот такой двигатель дружище. Я ничего про калину не могу сказать так как не знаю эту машину, но за сенсы могу поручиться.

Anonymous

Не путайте Сенс и Ланос. То, о чем вы пишете, относится к Ланосу. На Сенсы ставятся метитопольские движки и в Польше их никогда не собирали. Учите матчасть

Ежик

та да ..... сравнивать ТАЗ с ланосом и сенсом лишнее подвеска и тем более пластик в ТАЗАх неизлечимы т. к. делают их дровосеки

Дмитрий1983

Как владелец Матиза добавлю что даже Матиз лучше ВАЗов 9-й и 10-й серии ВО ВСЕХ отношениях кроме отсутствия багажника.

Тест-драйв Daewoo Matiz: Автоматизм
Автоматизм

Если " Дэу Матиз" когда-нибудь обзаведется автоматической коробкой передач, то термин "автоМАТИЗация" и производные от него придутся как нельзя кстати.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км