Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2008 года

Daewoo Matiz 2008
Автомобиль: Daewoo Matiz 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17000 км, двигатель - 0.8 бензин
Автор: Oleg Lazarenko (Украина, Николаев)   31.07.2013
Daewoo Matiz 2008 фото $iDaewoo Matiz 2008 фото $iDaewoo Matiz 2008 фото $i

Купил как первое авто. На второй же день на парковке зацепил прицеп, прицепу - хоть бы хны, у меня - разбитый задний фонарь и царапина на крыле. Ремонт - 2000 гривасов с покраской, рихтовкой и фонарем. Относительно дешево :).

На 16 000 заменил амортизаторы на каябу. Совет: делайте это как только машина выезжает из салона. Управляемость и подвеска становятся гораздо лучше.

По обслуживанию: ездить к узбекам каждые пол-года достаточно напряжно. Гарантия - призрачная, она как бы есть, но ее как бы и нет. На резинки вообще пол-года, если не изменяет склероз.

За 17к пробега никогда не стоял на обочине, в любое время заводилась, но не всегда с первого раза (есть такая особенность у некоторых матизов, во влажную погоду могут капризничать). Стоковые стойки - полная фигня. После замены на каябу матизка лучше стал глотать неровности дороги.

Плюсы автомобиля: относительно дешевые запчасти. резвый мотор на низах до 60ти км/ч. хорошо парковаться. небольшой диаметр разворота.

Минусы автомобиля: ржавеет быстро, даже с антикором. жрет много, 7.5 литра на 100 в городе. подвеска не для наших направлений. тяжело даются обгоны на трассе. маленький багажник.

Совет покупателю: Брать как первое авто или авто для двух человек максимум. Если без вещей, то и в 4твером можно ехать, но на трассе матизу тяжело.

surgik100

Хорошая машина. У нас в конторе было 2 таких личных. Хозяева продавали с грустью. Не хотели расставаться.

Тест-драйв Daewoo Matiz: Очаровашка
Очаровашка

Не знаю, сколь долго еще придется мне общаться с "Матизом", но могу сказать уже сейчас: одно мое давнее желание, много лет казавшееся несбыточным, этот малыш уже исполнил! Какое?

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3.500$ 2008 167.000 км