Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2008 года

Автомобиль: Daewoo Matiz 2008 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 26000 км
Автор: Ирина (Украина, Киев)   25.11.2009

На машинке езжу год, такой же и стаж вождения.Когда покупали, сравнить было не с чем.Поэтому сильно радовалась, но поездив немного и понабравшись опыта...поняла...машинка хоть и хорошая, но не моя. Экспуатирую её по полной.Каждый день 50-70 км.Зимой ездили в Крым.Проблем ни с чем не возникло.Прекрасно вела себя на крутых горных дорогах.Зимой в мороз, осенью при сырой погоде заводится с пол оборота. Для любителей быстрой езды не подходит, макс.скорость 130км/ч

Плюсы автомобиля: Легкая в управлении.Маневренная-в пробках самое оно,легко просачиваюсь между неповоротливыми джипами.Экономичная-расход бензина примерно 7 л по городу в пробках.Достаточно вместительная .4 взрослых человека не будут себя чувствовать в тесноте.Не дорогое ТО.

Минусы автомобиля: Маленький обьем двигателя.Летом с включенным кондиционером в горку можно только вползти со скоростью 20 км.

Совет покупателю: Рекомендую для начинающих водителей.Хорошая буджетная машинка.

Дина

у меня максималка 140, хоть одна хоть с компанией ((( она просто больше не може т заглушка у них стоит, но больше это и не реально, 3 цилиндра и плюс не металл, а фольга!!! не рискуйте...

Ирина

А я и не рискую...негде.У нас в Киеве пробки,так что сильно не разгонишся. Один раз я тоже 140 выжала...но нафик нада...если так ездить,то она скоро сдохнет.А так уже 30 тыс наездила и все ок...тьфу,тьфу,тьфу.

ph@ntom

Минусы автомобиля: Маленький объем двигателя.Летом с включенным кондиционером в горку можно только вползти со скоростью 20 км. Попробуй перед горой вырубать поможет!!! Пойми с таким объемом нужно под малютку подстраиваться.. За отзыв спасибо!!!

Ирина

Хочу еще добавить пару слов к своему отзыву. Уже наездила 40 тыс. Кроме планового ТО (тюфу, тьфу, тьфу) ничего не делала. Но, есть один огромный минус.. выезжала на стоянке и зацепила соседнюю машину, слегка дотронулась... вмятина осталась конкретная. Так что метал-гавно! Я только могу себе представить, что может быть на скорости хотя бы 60км! Считаю это ОГРОМНЫМ минусом этой машины. Так что очень хорошо подумайте прежде чем покупать Матиз.

Зачем врать?По городу меньше 9-11л АТ НЕ БЫВАЕТ!

Олеся

Да уж, кушает Матизка не мало, где-то 10 л. по городу точно выходит. Эксплуатирую второй год, купила б/у автомат. Довольна до соплей, всё-таки не в автобусной толчее давиться. Железо и впрямь оставляет желать лучшего, зато порадовал на прочность передний бампер, крепкий на 5+. По хорошей трассе Матизка летит как угорелый, выжала из него 143 км/ч.Багажник только для мешка картошки, но когда едешь с дачи одна напихать в него можно довольно много. В целом машинкой своей довольна. Истинный минус: быстро ржавеет.

simpson

Вы пишете что взяли б.у., а я добавлю что вероятно Ваша машина после ДТП, что подтверждает ржавчина. Коррозионная стойкость Матиза хорошая. Езжу с 2008 года, никаких дополнительных антикор обработок не проводил. Ржавчины ни на дверях, ни порогах, ни на арках колес нет, только на капоте вследствие скола краски от камня, вылетевшего из под колес впереди идущего авто.

Тест-драйв Daewoo Matiz: Очаровашка
Очаровашка

Не знаю, сколь долго еще придется мне общаться с "Матизом", но могу сказать уже сейчас: одно мое давнее желание, много лет казавшееся несбыточным, этот малыш уже исполнил! Какое?

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2005 Daewoo Lanos 2.150$ 2005 240.000 км