Модельный ряд Daewoo

Отзыв о Daewoo Matiz 2007 года

Автомобиль: Daewoo Matiz 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 0.8
Автор: Аня (Украина, Киев)   10.10.2008

Хорошая обзорность (выше многих седанов). Внутри достаточно просторная (кто садился первый раз в салон удивлялся размерам салона). При сложенном заднем сидении загружала 2 тележки МЕТРО (с верхом), все только смеялись с меня, а потом очень удивлялись, что даже пасажир влез. Разгон слабоват и у всех слабонервных искушение посигналить на тебя. Вообще уважения на дороге никакого, нужно быть очень осторожным. Но некоторые наоборот улыбаются и пропускают (к сожалению, таких меньше). Не для наших дорог, плохих дорог не терпит, а у нас сами знаете... Наверное она не для моей сумашедшей жизни, а для тех кто спокойно ездит на соседний масив на работу, а в выходной в Сильпо, а не в село за 120км по дороге далёкой от" Европы". Хоть я её люблю за удобство, но хочу менять на что-то более основательное и главное безопасное. Очень уж тяжелая обстановка на Киевских дорогах, а машинка легкая, без подушек безопасности, корпус-лучше не прикасаться, будет вмятина.

Плюсы автомобиля: Для такой машины очень хорошая цена. Хорошо парковать даже начинающим. Достаточно вместительная при сложенных задних сидениях и сидение легко складывается. Удобно водить как мужчинам так и девушкам.

Минусы автомобиля: Лёгкая, небезопасная, есть опасность переворота (высокая, колёса сближены, но нет стабилизаторов). Маленькие колёса чувствуют любую ямку и посадка низкая может ударится брюшком. Защита картера обязательна. Запотевают окна во влажную погоду (просто едешь вслепую). После года МОЕЙ эксплуатации вся трясется, бедняжка.

Совет покупателю: Для начинающих и (или) очень спокойных, уравновешенных водителей, ведущих очень!!! спокойный образ жизни. Тех кто хочет машину эконом класса.

Тест-драйв Daewoo Matiz: Автоматизм
Автоматизм

Если " Дэу Матиз" когда-нибудь обзаведется автоматической коробкой передач, то термин "автоМАТИЗация" и производные от него придутся как нельзя кстати.

Продажа б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2.200$ 2006 154.000 км